Смоленская область, г. Сафоново, ул. Гагарина, д. 4

8 (48142) 4-12-58


КРАСНАЯ ШАПОЧКА

МУНИЦИПАЛЬНОЕ БЮДЖЕТНОЕ ДОШКОЛЬНОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ

"ДЕТСКИЙ САД №14 КРАСНАЯ ШАПОЧКА" ГОРОДА САФОНОВО СМОЛЕНСКОЙ ОБЛАСТИ


27.08.2020

Меры по предупреждению распространения COVID-19


Уважаемые родители!

Информируем вас, что с 1 сентября 2020 года Детский сад № 14 продолжает работу в обычном очном формате.

МБДОУ д/с № 14 начинает 2020–2021 учебный год в условиях мер, направленных на противодействие распространению новой коронавирусной инфекции COVID-19.

Воспитательно-образовательный процесс в детском саду до 01.01.2021 будет организован в соответствии с постановлением Главного государственного санитарного врача России от 30.06.2020 № 16 «Об утверждении санитарно-эпидемиологических правил СП 3.1/2.4 3598-20 “Санитарно-эпидемиологические требования к устройству, содержанию и организации работы образовательных организаций и других объектов социальной инфраструктуры для детей и молодежи в условиях распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19)”»  

В детском саду организованы тщательные «утренние фильтры» с измерением температуры тела воспитанников и работников. Помимо измерения температуры, сотрудники учреждения будут визуально осматривать  каждого ребенка, опрашивать родителей о самочувствии ребенка.

ДЕТИ с повышенной температурой тела 37,1 оС и выше, признаками ОРВИ не будут допускаться в группу. При выявлении детей с признаками ОРВИ медицинская сестра информирует о случае заболевания территориальный отдел Роспотребнадзора в течение двух часов с момента выявления больного (в соответствии с п. 2.2 СП 3.1/2.4.3598-2).

На входе в учреждение, в раздевалках стоят дозаторы с антисептическим средством для обработки рук. Родители обязаны обрабатывать руки при посещении организации. В ДОУ  предусмотрено обязательное ношение масок как для сотрудников, так и для посетителей. Родители обязаны находиться в маске при посещении организации и взаимодействии с сотрудниками дошкольного учреждения.

Запрещается проведение массовых мероприятий с участием различных групп лиц (групповых ячеек), а также массовых мероприятий с привлечением лиц из иных организаций.

Все занятия будут проводиться  в групповой ячейке, закрепленной за группой, а при благоприятных погодных условиях – на улице (абз. 1 п. 3.1 СП 3.1/2.4.3598-20).

В дошкольном учреждении усилены меры профилактики и дезинфекции помещений:

  • еженедельная генеральная уборка с применением дезинфицирующих средств, разведенных в концентрациях по вирусному режиму;
  • ежедневная влажная уборка с обработкой всех контактных поверхностей, игрушек и оборудования дезинфицирующими средствами;
  • дезинфекция посуды, столовых приборов после каждого использования;
  • частое проветривание групповых комнат в отсутствие воспитанников;

Не разрешается  объединять детей в одну группу, в том числе в дежурную. При использовании музыкального зала после каждого занятия будет проводиться  влажная уборка с применением дезсредств (абз. 2 п. 3.1 СП 3.1/2.4.3598-20).

Обращаем внимание, если у ребенка  накануне посещения детского сада появляются признаки ОРВИ, в том числе не исключающие наличия новой коронавирусной инфекции, то родители обязаны предупредить об этом  воспитателя группы или администрацию учреждения. При появлении указанных признаков настоятельно рекомендуем обратиться за медицинской помощью. Посещение Учреждения детьми, перенесшими заболевание, и (или) в случае, если ребенок был в контакте с больным COVID-19, отсутствия более 5 дней,  допускается при наличии медицинского заключения врача об отсутствии медицинских противопоказаний для пребывания в Организации (п. 2.6 СП 3.1/2.4.3598-20). 

Администрация МБДОУ д/с № 14 настоятельно рекомендует отнестись к указанным мерам с пониманием, строго соблюдать все меры, направленные на противодействие распространению новой коронавирусной инфекции, и желает всем крепкого здоровья.


 

 


ФОТОГАЛЕРЕЯ


Фото

Фото

Электронные услуги

Зарегистрируйтесь на
портале госуслуг –
получите единый ключ доступа ко всем государственным сайтам.

Благодаря ему вы можете прямо из дома получить множество услуг!

Зарегистрироваться
Сайт является структурным модулем электронной информационно-аналитической системы "Регион", развернутой в информационной системе
"Национальная облачная платформа
ПАО "Ростелеком", аттестованной на соответствие требованиям безопасности информации,
предъявляемым к информационным
системам обработки персональных данных
         

© Орешкова О.А., 2013-2016 г. Все права защищены

olga-oreshkova@yandex.ru